首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-11-23 14:46
信件编号 171632896153
信件主题 信访人陈兆梅等反映海州铂兰庭购房问题
具体内容 信访人陈兆梅、刘桂华等反映在海州铂兰庭购买的房屋已过期半年没有按时交付,要求尽早交付及赔偿违约金的问题。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-12-02 13:44:32 淮安经济技术开发区新港办事处 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 信访人陈兆梅等提出的信访事项,依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》规定,请信访人陈兆梅等向开发区人民法院提出。
版权所有:淮安市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司 备案号:苏ICP备10208911号-1