首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-09-23 14:32
信件编号 171626782100
信件主题 信访人韦玉芹反映门前垃圾未及时清理
具体内容 信访人韦玉芹反映门前垃圾未及时清理,影响其居住环境的问题。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-09-27 14:20:34 淮安经济技术开发区新港办事处 未知 淮安经济技术开发区新港办事处
2 2016-10-28 11:35:44 淮安经济技术开发区新港办事处 承办单位已办结 淮安经济技术开发区新港办事处
信件状态 已办结
答复意见 信访人韦玉芹反映门前被堆放的垃圾,办事处城管办已协同御西村派员派车将其户门前垃圾清理干净。
信访件附件下载 关于韦玉芹信访事项的处理意见.docx
版权所有:淮安市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司 备案号:苏ICP备10208911号-1