首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-09-18 10:29
信件编号 171626250179
信件主题 信访人杨建梅反映住房破损严重等问题
具体内容 信访人杨建梅反映住房破损严重,要求拆迁。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-09-20 15:58:26 淮安经济技术开发区新港办事处 未知 淮安经济技术开发区新港办事处
2 2016-09-23 14:46:04 淮安经济技术开发区新港办事处 承办单位已办结 淮安经济技术开发区新港办事处
信件状态 已办结
答复意见 办事处正在积极落实东区房源,继续推进此项工作。一旦房源到位,验收合格,审批手续到位,办事处即可启动第二批特困群众自愿提前搬迁工作。御西村已将杨建梅户纳入统筹考虑的搬迁对象。
信访件附件下载 2016.9.22关于杨建梅信访事项的处理意见.docx
版权所有:淮安市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司 备案号:苏ICP备10208911号-1