首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-07-22 09:36
信件编号 171620471717
信件主题 关于朱海燕信访事项的调查处理
具体内容 接区信访局2016年7月10日交办单(编号:201607028)。你反映区粮食局拖欠其养老金、医疗保险、基本生活保障多年未缴纳问题,请求领导帮助处理。 信访人朱海燕,男,汉族,现年59岁,家住淮阴区王营镇淮北路138号。下岗前在淮阴区粮食局所属的农机商场上班。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-07-22 09:42:37 淮阴区粮食局 未知 淮阴区粮食局
2 2016-08-24 18:32:39 淮阴区粮食局 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 经调查了解,朱海燕先后在淮阴区粮食系统多家企业工作,下岗前在淮阴区粮食局所属的农机商场上班。因种种原因,农机商场经营不善于2003年停止经营,无经济来源为职工发放工资,也无力缴纳养老保险费及医疗保险费,全体职工下岗。鉴于上述情况,区粮油工贸集团目前仅依靠收取房租维持,面对和朱海燕同类型的117名下岗职工,我局协调粮油工贸集团,在下岗人员到龄办理退休手续时,按照有关规定补缴集体应予承担的养老保险和医疗保险费用。
版权所有:淮安市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司 备案号:苏ICP备10208911号-1